Unsere Standorte in 3 Bundesländern

Bogenschießen in Österreich

  • 1100 Wien, Favoriten

    (Outdoor)

    Standortleiter
    Arno Grumbeck

    Tel.: +43 …………………….
    Mail: favoriten@bogen.info

  • 1220 Wien, Kagran

    (Outdoor)

    Standortleitung:
    Martin Justh

    Tel.: +43 664 8218918
    Mail: kagran@bogen.info

  • 2500 Baden

    (Outdoor)

    Standortleitung:
    Friedrich Amtmann

    Tel.: +43 650 4324314
    Mail: friedrich.amtmann@bogen.info

  • 3040 Neulengbach

    (Outdoor)

    Standortleitung:
    Gottfried Daxböck – staatl. geprüfter Lehrwart

    Tel.: +43 650 3051139
    Mail: neulengbach@bogen.info

  • 2244 Spannberg

    (Outdoor)

    Standortleitung:
    Xxx Yyyy

    Tel.: +43 …………………….
    Mail: christian.spannberg@bogen.info

  • 2000 Stockerau

    (Outdoor)

    Standortleitung:
    Martin Korn

    Tel.: +43 664 31 08 839
    Mail: martin.korn@bogen.info

  • 3424 Zeiselmauer

    (Outdoor)

    Standortleitung:
    Michael Brezina

    Tel.: +43 676 690 40 64
    Mail: michael.brezina@bogen.info

  • 7000 Eisenstadt

    (Outdoor)

    Standortleitung:
    Bernhard Prenner

    Tel.: +43 650 624 78 11
    Mail: bernhard.prenner@bogen.info

  • 1110 Wien, Hasenleitengasse

    (Indoor)

    Standortleitung:
    Arno Grumbeck

    Tel.: +43 …………………….
    Mail: hasenleitengasse@bogen.info

  • 1220 Wien, Contiweg

    (Indoor)

    Standortleitung:
    Detlef Kessler

    Tel.: +43 664 3949961
    Mail: contiweg@bogen.info

  • 2244 Spannberg

    Standortleitung:
    Xxx Xxxxx
    Vertretung: Yyy YYYYY

    Tel.: +43 664 1357652
    Mail: spannberg@bogen.info

  • 2000 Stockerau

    (Indoor)

    Standortleitung:
    Martin Korn

    Tel.: +43 664 31 08 839
    Mail: martin.korn@bogen.info

  • 7000 Eisenstadt

    (Indoor)

    Standortleitung:
    Bernhard Prenner

    Tel.: +43 650 624 78 11
    Mail: bernhard.prenner@bogen.info

Unsere Sportangebote

Freies und geführtes Bogensporttraining für:

Jugendliche ab 10

Erwachsene

Pensionisten

WettkämpferInnen

Bogensport mit Artemis

Derzeit in 3 Bundesländern

Die Artemis Bogensportfamilie ist derzeit in 3 Bundesländern vertreten. Wien, Niederösterreich und dem Burgenland.

Da zu kommen noch “Partnervereine” mit denen wir auch zusammenarbeiten. Sowohl Scheibenvereine als auch 3D und Feld Vereine.

In Planung sind weitere Standorte in St. Pölten und Krems.

Für alle ab 10

Eine Sportart bis ins hohe Alter

7 Tage

die Woche durchführbar

14 Standorte

in Wien, Niederösterreich und dem Burgenland
die alle genützt werden können!